Супермаркет «Перекресток» в Коломне заплатит 100 тыс руб за нарушения регламентов ТС

31.05.2016
Супермаркет «Перекресток» в Коломне заплатит 100 тыс руб за нарушения регламентов ТС

РИАМО - 31 мая. Россельхознадзор оштрафовал универсам «Перекресток» в подмосковной Коломне за нарушения требований технических регламентов Таможенного союза (ТС) на 100 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления ведомства по столице, Московской и Тульской областям.

«Россельхознадзором проведена проверка универсама ЗАО «Торговый дом (ТД) «Перекресток» по адресу: Коломна, площадь Советская, дом №8. Выявлены нарушения требований регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции». <…> ЗАО «ТД «Перекресток» привлечено к ответственности в виде штрафа на 100 тысяч рублей, на директора универсама наложен штраф в размере 10 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в универсаме не были внедрены процедуры для обеспечения безопасности вырабатываемых в мясном цехе магазина полуфабрикатов. Кроме того, в холодильной камере цеха хранилась свинина без заводской упаковки, при этом на маркировке время вскрытия данной упаковки указано не было.

Температура воздуха в помещении мясного цеха на три градуса превышала допустимую для измельчения мяса и субпродуктов, а также приготовления фарша и наполнения оболочек. Регистрация и контроль температуры воздуха в помещении не производился. В охлаждаемой витрине торгового зала, предназначенной для хранения реализуемой свиноводческой продукции, было обнаружено четыре развакуумированных упаковки, отмечается в сообщении.

ЗАО «Торговый дом «Перекресток» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также представление об устранении причин и условий, способствовавших их совершению, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.