Новый детский сад на 140 мест открыли в Коломне в пятницу

10.06.2016
Новый детский сад на 140 мест открыли в Коломне в пятницу

РИАМО (КОЛОМНА) - 1 июл. Новый детский сад «Цветик-семицветик», рассчитанный на 140 мест, открыли в подмосковной Коломне в пятницу, передает корреспондент Коломенского информагентства. 

По данным агентства, в церемонии открытия детского сада на улице Черняховского участие приняли будущие воспитанники дошкольного учреждения, строители, руководители города, а также депутат Мособлдумы Алексей Мазуров.

«Садик сможет вместить 140 ребятишек. Важно, что он (садик – ред.) современный, построен по последним стандартам, здесь новая мебель, новое оборудование. И это соответствует задаче, поставленной губернатором Московской области Андреем Воробьевым, создавать комфортную среду для жителей Подмосковья», - сказал Мазуров.

По его словам, в ближайшем будущем детский садик «Цветик-семицветик» сможет стать площадкой для педагогической практики студентов, отделение дошкольного образования на педагогическом факультете местного университета традиционно пользуется широкой популярностью среди абитуриентов.

По сведениям агентства, новый детский сад в Коломне построен в рамках государственной программы «Образование Подмосковья», это уже второе городское дошкольное учреждение, сданное в эксплуатацию в течение месяца. Всего же за последние три года в Коломне открыли четыре новых детских сада.

 Площадку, о которой школьник попросил президента, открыли в Люберцах >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.