Двенадцать пар зарегистрируют брак в Коломне на фестивале национальных свадеб

10.06.2016
Двенадцать пар зарегистрируют брак в Коломне на фестивале национальных свадеб

РИАМО - 10 июн. Двенадцать пар зарегистрируют брак в подмосковной Коломне в рамках фестиваля национальных свадеб, сообщила в пятницу на пресс-конференции в РИАМО начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

«Регистрироваться 12 июня в 12 часов будет 12 пар молодоженов, которые приедут на фестиваль национальных свадеб, мы планируем провести впервые такой фестиваль, он никогда не проходил в Московской области. <...> Республик будет девять плюс Московская область, две пары из Дагестана, будет Республика Коми в гостях, Удмуртия, Чувашия, Татарстан, Дагестан, Мордовия, Башкирия, Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкария», - сказала Филатова.

Он отметила, что в мероприятии примут участие порядка 1 тысячи человек. В рамках фестиваля запланирована концертная программа, танцевальный флеш-моб.

Фестиваль национальных свадеб «Одна страна — одна семья» пройдет 12 июня 2016 года в парке-отеле «Олимп» Коломенского района Московской области. В мероприятии примут участие представители Республики Коми, Удмуртии, Чеченской и Чувашской Республик, а также Татарстана, Дагестана, Мордовии, Калмыкии, Башкортостана и Кабардино-Балкарии. В программе мероприятия дефиле свадебных пар — «История любви», презентация национальных свадебных обычаев — «Свадебный калейдоскоп», презентация национальных блюд, авиа-шоу — «Сильная моя Россия!», танцевальный флэш-моб.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.