Фестиваль национальных свадеб прошел в Коломенском районе

12.06.2016
Фестиваль национальных свадеб прошел в Коломенском районе

РИАМО (КОЛОМНА) - 12 июн. Фестиваль национальных свадеб «Одна страна – одна семья» прошел в Коломенском районе Московской области в воскресенье, свадебные обряды продемонстрировали на нем представители девяти национальностей, передает корреспондент Коломенского информагентства.

По сведениям агентства, на главной сцене фестиваля свой семейный союз зарегистрировали 12 пар молодоженов. Их приветствовали начальник главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова, летчик-космонавт, герой России Елена Серова, заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

«Я заметила, что треть из сегодняшних пар молодоженов – это смешанные браки. Муж одной национальности, жена – другой. Это очень показательно и  очень традиционно для нашей страны, потому что у нас бок о бок живут представители сотен национальностей», - сказала Хаймурзина.

По ее словам, в день фестиваля Коломенский район посетили не только молодожены, но и их родственники с детьми, которые высказали особое отношение к идее национального единства, необходимости соблюдения традиций, такого же к ним уважения, как и к государственным символам.

По информации агентства, на протяжении всего фестиваля работали интерактивные площадки, которые организовывали представители разных регионов России, где можно было отведать национальные блюда, увидеть традиционные костюмы разных народов. После церемонии бракосочетания и вручения свидетельств о регистрации брака 12 пар молодоженов выпустили в небо белых голубей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.