Гроссмейстеры из 60 городов России участвуют в шахматном турнире «Высшая лига» в Коломне

22.06.2016
Гроссмейстеры из 60 городов России участвуют в шахматном турнире «Высшая лига» в Коломне

РИАМО (КОЛОМНА) - 22 июн. Всероссийские соревнования по шахматам «Высшая лига» среди мужчин и женщин начались в подмосковной Коломне в среду, шахматный турнир продлится до 2 июля, передает корреспондент Коломенского информагентства.

По данным агентства, в IV этапе чемпионата России по шахматам принимают участие гроссмейстеры из 60 городов России. На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам обратился министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«От лица областного правительства разрешите поздравить вас всех и поблагодарить за то, что выбрали в качестве площадки для соревнований именно Коломну. И здесь сегодня впервые на территории региона мы проводим такой большой шахматный турнир», - сказал Терюшков.

Он добавил, что для жителей Подмосковья шахматы являются значимым видом спорта, ими занимаются около 20 тысяч человек. В каждом муниципальном образовании открыты шахматные клубы. Один из клубов, который работает в Коломне, носит имя Анатолия Карпова.

По сведениям агентства, шахматный турнир в Коломне будет проходить по швейцарской системе в девять туров с одним выходным днем. Спортсмены, занявшие 1-5 места, получат право на участие в суперфинале чемпионата страны. Общий призовой фонд соревнований составляет 5 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.