Всероссийский шахматный турнир «Высшая лига» в Коломне собрал свыше 100 участников

22.06.2016
Всероссийский шахматный турнир «Высшая лига» в Коломне собрал свыше 100 участников

РИАМО - 22 июн. Более 100 человек из 60 городов России принимают участие в шахматном турнире «Высшая лига» в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, 22 июня в конькобежном центре «Коломна» стартовало всероссийское соревнование «Высшая лига» - IV этап 69-го чемпионата России среди мужчин и 66-го чемпионата России среди женщин по шахматам. Соревнования продлятся до 2 июля.

«В турнире принимают участие шахматисты из 60 городов Российской Федерации. В мужском турнире – 60 спортсменов, в женском – 51 участница. Это победители соревнований самого высокого уровня, неоднократные чемпионы мира и Европы, призеры и победители международных олимпиад», - говорится в сообщении.

«Впервые в истории проводим в Коломне один из очень значимых турниров в шахматном календаре. Состав участников очень серьезный. Я уверен, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне, и подмосковная школа шахмат будет в числе лидеров», - приводятся в материале слова министра спорта Московской области Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.