Четыре свалки выявили в Коломенском районе с помощью беспилотника

01.07.2016
Четыре свалки выявили в Коломенском районе с помощью беспилотника

РИАМО - 1 июл. Беспилотный летательный аппарат помог инспекторам Госадмтехнадзора Московской области обнаружить четыре несанкционированные свалки в Коломенском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что на территории аэрограда «Коломна» Госадмтехнадзором совместно с сотрудниками МЧС был запущен беспилотный летательный аппарат, при помощи которого была обследована береговая линия рек Оки и Москвы, а также территории пяти предприятий и промзоны.

«В ходе облета на проверенной территории выявлены четыре свалки, две из которых находятся на территориях общего пользования и две на территории закрытых промышленных предприятий. Примерный общий объем выявленных свалок составляет 170 кубометров», - говорится в сообщении.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений и улучшая ситуацию с чистотой территории.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.