Газопроводы привели в порядок в домах 2 муниципалитетов Подмосковья

05.07.2016
Газопроводы привели в порядок  в домах 2 муниципалитетов Подмосковья

РИАМО - 5 июл. Госжилинспекция Московской области заставила управляющие компании (УК) из Раменского и Коломенского районов Подмосковья принять меры по обслуживанию внутридомового газового оборудования, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного ведомства.

В материале отмечается, что в жилом доме в Раменском, который год назад отпраздновал полувековой юбилей, УК не проводила диагностику газопровода. Госжилинспекция предписала «Раменской УК» привлечь специализированную организацию, чтобы определить ресурс безопасной эксплуатации оборудования. В гораздо более новом доме в деревне Сельниково Коломенского района (2008 год постройки) газопровод, тем не менее, пришел в неудовлетворительное состояние. Инспекторы заставили УК покрасить ржавую трубу.

«Управляющие организации из Раменского и Коломенского районов исполнили предписания Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок внутридомового газового оборудования (ВДГО)», - говорится в сообщении.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, чьи слова приводятся в материале, пояснил, что упомянутые управляющие компании из Раменского и Коломенского районов за допущенные нарушения были привлечены к административной ответственности.

«Две главных обязанности УК по отношению к ВДГО – это привлекать специализированные организации к его регулярному обслуживанию и постоянно следить за внешним состоянием домовых газопроводов. Все это необходимо для обеспечения безопасности проживания граждан», - подчеркнул Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.