Фильм «И был день…» покажут 8 июля в Коломне

07.07.2016
Фильм «И был день…» покажут 8 июля в Коломне

РИАМО - 8 июл. Фильм «И был день…» покажут 8 июля в подмосковной Коломне в рамках проекта «Наше Подмосковье – наше кино», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«На площадке летнего кинотеатра в парке культуры и отдыха города Коломна «Парк Мира» 8 июля состоится первое мероприятие в рамках проекта «Наше Подмосковье – наше кино». Здесь будет показан художественный фильм «И был день…», который зрителям представят его режиссер, продюсер, актриса Маргарита Шубина и исполнительница одной из главных ролей актриса Алена Бабенко», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, «И был день…» – фильм-притча о любви, о предназначении мужчины и женщины. Кинопоказ и встреча с режиссером пройдут в День семьи, любви и верности.

По данным пресс-службы, акцию «Наше Подмосковье – наше кино», включающую в себя бесплатные кинопоказы новых отечественных фильмов и творческие встречи с актерами и режиссерами, министерство культуры Московской области проводит в рамках Года российского кино.

«Акция направлена на популяризацию российского кино и обеспечение доступности культурных услуг населению региона. В проекте уже приняли участие режиссеры Артем Михалков, Сергей Никоненко, Алексей Петрухин, Сергей Серегин, Дмитрий Харатьян и другие авторы современного российского кино. Акция продлится до конца года и пройдет в 30 муниципальных образованиях Московской области», - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.