Более 100 млн руб потратят на пристройку к школе в Коломне

08.07.2016
Более 100 млн руб потратят на пристройку к школе в Коломне

РИАМО (КОЛОМНА) - 8 июл. Более 100 миллионов рублей потратят на пристройку к школе №14 в подмосковной Коломне, после завершения строительства число учеников в школе увеличится на 100 человек, сообщил в пятницу Коломенскому информагентству начальник управления градостроительной деятельности городской администрации Александр Уткин.

«Общая стоимость строящегося пристроя составляет 110,5 миллиона рублей. Большую часть, 86 миллионов рублей, финансирует бюджет города, еще 34 миллиона рублей - бюджет области. Сейчас в новом здании ведется устройство внутренних инженерных коммуникаций и отделочные работы», - сказал Уткин.

По его словам, с вводом пристроя в эксплуатацию количество учеников школы №14 в новом учебном году увеличится на 100 человек. В новом здании, сдача которого намечена на август, разместятся не только четыре учебных кабинета, но и спортивный зал, а также танцкласс.

По данным агентства, проектирование и строительство пристройки к школе №14 на улице Шилова утверждено постановлением администрации в рамках муниципальной программы «Развитие образования на 2014-2018 годы». Проект выполнен за счет городских средств, разрешение на строительство утверждено Мособлэкспертизой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.