Власти Коломны установили более 30 предупреждающих знаков на въездах в леса

13.07.2016
Власти Коломны установили более 30 предупреждающих знаков на въездах в леса

РИАМО (КОЛОМНА) - 13 июл. Городская администрация подмосковной Коломны установила более 30 предупреждающих знаков на въездах в леса, оборудованы еще 15 шлагбаумов, сообщил в среду Коломенскому информагентству начальник отдела ГО и ЧС администрации города Борис Платонов.

«Жители не должны заезжать в леса, особенно в пожароопасный период. Чтобы ограничить въезд в леса, мы установили 35 предупреждающих знаков, после введения особого противопожарного режима проезд в лесопарковую зону разрешен только спецтранспорту», - сказал Платонов.

По его словам, дополнительной мерой стала установка в лесах 15 шлагбаумов, помощь в мониторинге ситуации спасателям оказывает личный состав аэродромов, которые базируются под Коломной. Жители района тоже помогают, их звонки на оперативный номер 112 подчас спасают от серьезных последствий.

По данным агентства, ежегодно весной и осенью для предотвращения распространения пожаров в Коломенском районе проводится опашка леса, длина минерализованной полосы составляет в целом 12,7 километров, ширина - от 6 до 10 метров. С 2010 года в городской лесопарковой зоне пожаров не было.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.