Фирма в Коломенском районе заплатит 600 тыс руб за неухоженные с/х земли

15.07.2016
Фирма в Коломенском районе заплатит 600 тыс руб за неухоженные с/х земли

РИАМО - 15 июл. Мировой суд оштрафовал собственника земельных участков сельхозназначения в Коломенском районе Подмосковья, не исполнившего предписание Россельхознадзора по защите и улучшению земель, на 600 тысяч рублей, сообщается на сайте управления ведомства по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В материале отмечается, Россельхознадзором была проведена проверка собственника сельхозземель в Коломенском районе - ООО «Промлэнд» по исполнению ранее выданных предписаний. Установлено, что предписания не выполнены и на участках площадью 75,8 гектара мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от зарастания сорной растительностью не проведены.

«В отношении ООО «Промлэнд» были составлены три протокола об административных правонарушениях по статье 19.5 КоАП РФ (повторное в течение года совершение административного правонарушения). Материалы дела были направлены для рассмотрения в мировой суд. ООО «Промлэнд» привлечено к ответственности в виде штрафа на общую сумму 600 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.