Подозреваемого в серии краж из автомобилей задержали в Коломне

21.07.2016
Подозреваемого в серии краж из автомобилей задержали в Коломне

РИАМО - 21 июл. Сотрудники полиции задержали в подмосковной Коломне мужчину, который подозревается в серии краж из автомобилей, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Коломенское» задержан неоднократно судимый за сбыт оружия, совершение разбоя и хранение наркотиков 33-летний житель Москвы, подозреваемый в совершении краж из автомобилей», – говорится в сообщении.

Как уточнила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова, ее слова приводятся в материале, было установлено, что злоумышленник на автостоянках возле различных торговых центров и рынков, расположенных в Коломне, с помощью специального электронного устройства вскрывал замки дверей припаркованных автомобилей и похищал из салонов транспортных средств мобильные телефоны, планшетные компьютеры, электроинструмент и денежные средства.

В материале отмечается, что была доказана причастность правонарушителя к совершению трех эпизодов противоправной деятельности. Материальный ущерб составил более 260 тысяч рублей. При обыске по месту его проживания изъята часть похищенного имущества.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ - кража, задержанного поместили под стражу, заключается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.