Чемпионат мира по артистическому фехтованию собрал свыше 150 участников в Коломне

25.07.2016
Чемпионат мира по артистическому фехтованию собрал свыше 150 участников в Коломне

РИАМО - 25 июл. Свыше 150 спортсменов из семи стран приняли участие в чемпионате мира по артистическому фехтованию, который прошел в подмосковной Коломне в минувшие выходные, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра «Коломна».

«Впервые в истории подмосковной Коломны 23 и 24 июля на арене одноименного спортивного комплекса состоялись уникальные международные соревнования -  чемпионат мира по артистическому фехтованию. В чемпионате приняли участие более 150 фехтовальщиков из Чехии, Франции, Италии, Польши, Испании, Швеции и России», - говорится в сообщении.

Честь России в соревнованиях отстаивали около 70 участников из Москвы, Рязани, Климовска, Воронежа и Коломны. Судейство чемпионата осуществляло международное жюри из шести судей, представляющих Францию, Испанию, Бельгию и Россию, отмечается в материале.

Зрители чемпионата стали свидетелями сцен античных сражений, рыцарских турниров, поединков пиратов и викингов, дворянских дуэлей и схваток всевозможных фантастических героев. На сцене воплотились сюжеты Гомера и Шекспира, Сервантеса и Дюма, драмы и трагедии, комедии и фарсы. Были показаны различные школы и стили фехтования, продемонстрированы сложные боевые трюки, добавляется в сообщении.

Следить за соревнованиями можно было также через онлайн-трансляцию. Международные соревнования, сочетающие в себе театральное искусство и спортивное мастерство, посмотрели более 4 тысяч российских и зарубежных интернет-пользователей. Особый интерес проявили представители Франции, Испании и Италии, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.