Референдум по изменению статуса поселения пройдет в Песках Коломенского района 18 сентября

23.08.2016
Референдум по изменению статуса поселения пройдет в Песках Коломенского района 18 сентября

РИАМО - 23 авг. Референдум по изменению статуса городского поселения на сельское пройдет в Песках Коломенского района Подмосковья в единый день голосования, 18 сентября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В единый день голосования, 18 сентября, в городском поселении Пески Коломенского района будет проходить референдум по изменению статуса городского поселения на сельское», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, решение о проведении референдума по изменению статуса поселения принял совет депутатов Песков 14 июля. При этом вопрос о смене статуса начал рассматриваться еще в 2014 году, и также поднимался местными депутатами в конце 2015 года. Инициативу поддержали глава поселения Юрий Карпов и глава Коломенского района Андрей Ваулин.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении даты выборов депутатов Госдумы, они пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Кроме того, Мособлдума также приняла постановление о назначении выборов депутатов Московской областной думы на 18 сентября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.