Туристический экспресс в Коломну отправится с Казанского вокзала 3 сентября

29.08.2016
Туристический экспресс в Коломну отправится с Казанского вокзала 3 сентября

РИАМО - 29 авг. Очередной туристический экспресс в подмосковную Коломну отправится с Казанского вокзала в Москве 3 сентября, любителям отдыха в Подмосковье предлагается посетить яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки», говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Центральная ППК».

«Третьего сентября 2016 года с Казанского вокзала отправится очередной туристический экспресс в Коломну. На этот раз любителям отдыха в Подмосковье предлагается посетить яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, гостей вкусного праздника ждет увлекательная обзорная экскурсия по городу и посещение мероприятий фестиваля на выбор: «Плавучая библиотека. Читай кино!» на теплоходе с викторинами, играми и просмотром любимых фильмов; театрализованное открытие нового Музея-лавки «Торговля мылом Г.И. Суранова» с увлекательными мастер-классами, рассказами о мыловарении и парфюмерии; «Фермерский рынок» c дегустацией «яблочного супа», яблочного сидра и варенья. 

По данным пресс-службы, туристы посетят книжную ярмарку, поэтические перфомансы, их ждут организованные прогулки на велосипедах, театрализованные музейные программы, «Литературная кухня», а для самых маленьких — сенсорный садик и детская площадка. Дополнительно, при покупке путевки, можно заказать экскурсию в музей коломенской пастилы.

Специально для туристов, решивших посетить сладкий фестиваль, ОАО «Центральная ППК» выделяет отдельные комфортабельные вагоны. При посадке все пассажиры получат комплект радионаушников и смогут скоротать время в пути, слушая рассказ об истории и культуре города. В течение всего дня участников турпоездки будет сопровождать профессиональный гид, уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.