Новый ультразвуковой хирургический аппарат поступил в больницу Коломны

01.09.2016
Новый ультразвуковой хирургический аппарат поступил в больницу Коломны

РИАМО - 1 сен. Новый ультразвуковой хирургический аппарат поступил в реанимационное отделение районной больницы подмосковной Коломны, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области. 

«В ГБУЗ МО «Коломенская Центральная районная больница» по адресу: город Коломна улица Октябрьской революции, дом 318, в реанимационное отделение поступило новое оборудование – аппарат ультразвуковой хирургический Sonoca 300», - говорится в сообщении.

Это один из самых продвинутых аппаратов Söring, с его помощью возможно охватить все сферы хирургического применения ультразвука - нейрохирургия, очистка ран, гинекология, урология, ЛОР-хирургия, хирургия печени. Аппарат оснащен встроенным роликовым насосом, обеспечивающим постоянную ирригацию в ходе работы, и оборудован устройством аспирации, отмечается в материале.  

«В рамках программы модернизации здравоохранения в лечебных учреждениях ведется установка нового медицинского оборудования. К концу 2017 года все объекты должны отвечать всем требованиям и современным стандартам», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.