Около 30 саженцев маньчжурского ореха высадят в Коломенском районе 9 сентября

07.09.2016
Около 30 саженцев маньчжурского ореха высадят в Коломенском районе 9 сентября

РИАМО - 7 сен. Глава Коломенского района Подмосковья Андрей Ваулин планирует принять участие в посадке 30 саженцев маньчжурского ореха в селе Черкизово 9 сентября, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Девятого сентября в селе Черкизово Коломенского района высадят аллею маньчжурского ореха из генофонда Главного ботанического сада Российской академии наук. Местом посадки 30 саженцев маньчжурского ореха выбрана площадка около районного дома культуры «Черкизово», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в посадке примут участие школьники Черкизовской школы. В закладке аллеи планируется участие Главы Коломенского района Андрея Ваулина, который даст старт акции «Наш лес. Посади свое дерево», и представителей комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области – организаторов экологической акции по сбору макулатуры.

Саженцы редких деревьев стали наградой Коломенскому району за победу в масштабном экологическом марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который проходил в Московской области весной этого года, поясняется в материале.

«Лидеров определяли с учетом объема собранной макулатуры и численности населения того или иного муниципалитета. Акция длилась с 20 апреля по 3 июня. По ее итогам в общей сложности в Подмосковье было собрано 207,8 тонны макулатуры. Таким образом, были спасены две тысячи взрослых деревьев. Кроме того, удалось собрать 32 тысячи энергосберегающих ламп и более 9 тонн батареек и спасти 15 гектаров леса», - напоминается в сообщении.

Традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Подмосковье 17 сентября на 111 площадках. Планируется, что в ней примут участие свыше 160 тысяч человек. Для посадки приготовят порядка 1,3 миллиона деревьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.