Карантин по АЧС сняли на ряде территорий в Коломенском районе

07.09.2016
Карантин по АЧС сняли на ряде территорий в Коломенском районе

РИАМО - 7 сен. Карантин по африканской чуме свиней (АЧС) отменили на ряде территорий в Коломенском районе Подмосковья, соответствующий документ, опубликован на сайте правительства Московской области.

«Отменить с даты подписания (6 сентября – ред.) ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней, установленные постановлением губернатора Московской области от 14 июля 2016 года», - говорится в документе.

Ограничительные меры были введены в июле вблизи города Коломна Щуровского военного лесничества, на территории, принадлежащей Коломенской районной спортивной общественной организации охотников и рыболовов; а также на территории Середниковского участкового лесничества.

В документе отмечается, что, однако в границах данных территорий остались ограничительные мероприятия: запрет на вывоз свиней, продуктов и сырья, полученные от их убоя транспортом всех видов; гражданам нельзя продавать свиней на рынках, хозяйствах – закупать их у населения; отделениям связи запрещен прием от граждан посылок с продуктами и сырьем животного происхождения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.