Госадмтехнадзор проверил уже более 60 детских площадок в Коломенском районе

08.09.2016
Госадмтехнадзор проверил уже более 60 детских площадок в Коломенском районе

РИАМО - 8 сен. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверили более 60 детских площадок в Коломенском районе Подмосковья, всего их в муниципалитете 113, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что административно-технические инспекторы обеспечивают безопасность играющих на площадках детей своевременно выявляя и заставляя ответственных лиц устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

«В Коломенском муниципальном районе из имеющихся 113 детских игровых площадок с начала года проверено уже 62 места определенных для игр маленьких жителей и гостей Подмосковья», - приводятся в сообщении слова руководителя надзорного органа Татьяны Витушевой.

Остальные площадки района, как добавила руководитель надзорной службы, будут дообследованы до конца года. В ходе надзорных мероприятий были проверены состояния и содержания детских игровых площадок в селах Хорошово, Старое Бобренево, Губастово, Чанки сельского поселения Хорошевское.

В целом детские игровые элементы на проверенных детских площадках содержатся в надлежащем состоянии, но выявлены и нарушения. Так в процессе проверки выявлена неисправность карусели в деревне Губастово, несоответствующее ограждение игрового элемента в селе Старое Бобренево. И это после того как несколькими днями ранее данные площадки проверялись комиссией сельского поселения, уточняется в материале.

«За выявленные в ходе проверки нарушения к административной ответственности привлечено должностное лицо – глава сельского поселения Хорошовское. Все нарушения, указанные в предписании, устранены», - заключила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.