Полицейские провели акцию «Скорый поезд» в Коломенском районе

20.09.2016
Полицейские провели акцию «Скорый поезд» в Коломенском районе

РИАМО - 20 сен. Сотрудники полиции провели акцию «Скорый поезд» для учащихся и учителей Коломенского района Подмосковья, сообщается на сайте областного главка МВД России.

«Девятнадцатого сентября сотрудниками МУ МВД России «Коломенское» организована и проведена акция «Скорый поезд!», направленная на соблюдение правил безопасности и профилактику травматизма на железной дороге», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что для учащихся и учителей школ Коломенского района были организованы открытые уроки совместно с начальником ОДН ЛУ МВД России Москва-Казанская капитаном полиции Анной Иноземцевой. Ребята узнали о том, как правильно переходить железнодорожные пути.

Полицейские объяснили ребятам, почему на железной дороге нельзя пользоваться наушниками и из-за чего опасно приближаться к объектам железнодорожной энергетики ближе чем на 2 метра, цепляться за последний вагон состава. Что все это может стоить жизни незадачливым нарушителям техники безопасности, уточняется в материале.

«В заключении дети и педагоги получили в подарок от сотрудников полиции светоотражатели, благодаря которым теперь их будет видно на самых темных дорогах, а после чего все поблагодарили стражей порядка за увлекательное мероприятие и пообещали соблюдать правила безопасности на железной дороге», - добавляется на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.