Два предприятия в Коломне не выплатили сотрудникам задолженность по зарплате

21.09.2016
Два предприятия в Коломне не выплатили сотрудникам задолженность по зарплате

РИАМО (КОЛОМНА) - 21 сен. Два предприятия в подмосковной Коломне имеют долги по выплате зарплаты сотрудникам, всего с начала года нарушения сроков выплаты зарплаты допустили девять предприятий, сообщила в среду Коломенскому информагентству старший помощник городского прокурора Инна Стоякина.

«Два предприятия в Коломне задолжали перед своими сотрудниками и не выплачивают зарплату в срок, на постоянном контроле у нас «Гололобовский кирпичный завод», который в настоящее время не работает и долги не выплачивает, и ООО «Коломнамолпром». Это предприятие уже рассчитывается с уволенными сотрудниками», – сказала Стоякина.

По ее словам, всего с начала года нарушения сроков выплаты зарплаты допустили девять предприятий, но большинство должников после неоднократных жалоб работников и вмешательства прокуратуры в короткие сроки выплатили задолженность.

По информации агентства, ООО «Коломнамолпром» на настоящий момент имеет задолженность перед 42 бывшими сотрудниками.

«Мы принимаем все необходимые меры для ликвидации задолженности. Понимаем, что выплатить долги персоналу – приоритетная задача, и в первую очередь стараемся рассчитываться с социально незащищенными категориями», – прокомментировал задолженность предприятия перед сотрудниками его директор Сергей Виноградов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.