Туристический экспресс доставит гостей в Дмитров и Коломну 24 сентября

21.09.2016
Туристический экспресс доставит гостей в Дмитров и Коломну 24 сентября

РИАМО - 21 сен. Туристический экспресс отправится в подмосковные Дмитров и Коломну 24 сентября, участников мероприятия ждут экскурсии и знакомство с достопримечательностями городов, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.  

Читайте также:
Карта лучших туристических маршрутов по Подмосковью

«Двадцать четвертого сентября в рамках проекта «Туристический экспресс» состоятся очередные путешествия в Дмитров и Коломну. Проект, позволяющий сделать Подмосковье более привлекательным и доступным для туристов регионом, разработан министерством культуры Московской области совместно с туристической компанией «Анкор», транспортной компанией «Туртранс-Вояж» и Центральной пригородной пассажирской компанией», - говорится в сообщении.

В Дмитрове гостей ждет экскурсия по Дмитровскому Кремлю, а также знакомство с другими достопримечательностями города. Поездка в Коломну начнется с посещения Коломенского кремля, а закончится фабрикой пастилы, поясняется в материале.

«Многие уже успели оценить, насколько удобны и познавательны подобные поездки. Для путешественников выделяются комфортабельные вагоны в скоростном поезде. Проект интересен тем, что предлагает самый удобный и быстрый способ переезда из Москвы и насыщенную экскурсионную программу, начиная прямо с поезда. Профессиональный гид сопровождает группу на протяжении всего маршрута», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в сообщении пресс-службы.

В ближайшее время планируется запуск экспрессов в Истру, где туристы познакомятся с Ново-Иерусалимским монастырем и музейно-выставочным комплексом Московской области «Новый Иерусалим», заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.