Жилые дома и социальные объекты начали отапливать в Коломенском районе

22.09.2016
Жилые дома и социальные объекты начали отапливать в Коломенском районе

РИАМО - 22 сен. Отопление запустили в жилых домах и социальных объектах Коломенского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Пуск тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома начался 19 сентября», - приводятся в сообщении слова главы Коломенского района Андрея Ваулина.

В материале отмечается, что по состоянию на 20 сентября, запущены котельные в Акатьеве, Биорках, Возрождении, Чанках, Проводнике, Зарудне, Индустрии, рыбхозе «Осенка». Продолжается запуск остальных котельных.

Ваулин потребовал от коммунальных служб ежедневного доклада о ходе пуска тепла, добавляется в материале.

«Стопроцентная готовность ЖКХ Коломенского района, по требованию министерства ЖКХ, была обеспечена к 15 сентября. Работа по подготовке к осенне-зимнему периоду началась сразу после завершения предыдущего отопительного сезона. Был создан штаб с участием представителей ресурсоснабжающих организаций, управляющей компании, военных частей. В ходе регулярных заседаний штаба проводился анализ текущей ситуации, что позволило своевременно решать все вопросы», - уточняется в сообщении.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.