УК покрасили газопроводы в Коломне и Можайске по требованию Госжилинспекции

23.09.2016
УК покрасили газопроводы в Коломне и Можайске по требованию Госжилинспекции

РИАМО - 23 сен. Госжилинспекция Московской области заставила управляющие организации покрасить газопроводы, проложенные вдоль фасадов многоквартирных домов в Коломне и Можайске, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного органа.

«В Коломне управляющая компания ОАО «Департамент городского хозяйства» покрасила начинавший ржаветь общедомовой газопровод дома №370 на улице Октябрьской Революции. В Можайске коммунальные службы ЖСК «Строитель» покрасили газовые трубы в доме №3 на улице Дмитрия Пожарского», - говорится в сообщении.

Руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков, чьи слова приводятся в материале, пояснил, что внутридомовые газопроводы – это инженерные системы, требующие регулярного обслуживания и контроля.

«У управляющих организаций на каждый газифицированный дом должен быть заключен договор со специализированной организацией, которая проверяет целостность и износ внутридомового газового оборудования», - подчеркнул он и добавил, что жители должны заключить индивидуальные договоры со спецорганизацией на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования — плит, колонок и котлов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.