Более 200 школьников Коломны получили значки ГТО во вторник

27.09.2016
Более 200 школьников Коломны получили значки ГТО во вторник

РИАМО (КОЛОМНА) - 27 сен. Значки ГТО вручили более 200 школьникам подмосковной Коломны во вторник, передает корреспондент Коломенского информагентства.

По данным агентства, церемония награждения прошла в главном спортивном комплексе города – конькобежном центре. В мероприятии приняли участие начальник городского управления образования Татьяна Старателева и начальник городского управления по физкультуре и спорту Николай Сутормин.

«Сегодня (27 сентября – ред.) тут собрались более 200 мальчишек и девчонок, выполнивших нормативы ГТО разных ступеней. Это далеко не вся молодежь, участвовавшая в сдаче спортивных норм, но, тем не менее, здесь мы видим наиболее крепких и физически выносливых ребят», – сказал Сутормин.

По его словам, всего в Коломне нормативы комплекса ГТО сдали около 1 500 школьников, 107 человек стали обладателями золотых знаков, 103 – серебряных, 92 – бронзовых значков. По общим зачетным показателям Коломна находится на 17 месте по области.

«Для каждого из вас ГТО – это личное достижение и личная победа. Здесь есть куда расти. Сдав норматив первой ступени, стоит стремиться к следующей ступени», – заключила Старателева. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.