УК отремонтировали системы домового водоотведения в 3 муниципалитетах области

29.09.2016
УК отремонтировали системы домового водоотведения в 3 муниципалитетах области

РИАМО - 29 сен. Управляющие компании отремонтировали системы домового водоотведения в подмосковных Коломне, Серпухове и Солнечногорске после проверок Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.  

«По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие организации осуществили ремонт протекавших канализационных труб в многоквартирных домах Коломны, Серпухова и Солнечногорска», - говорится в сообщении.

В Коломне управляющая компания ООО «ДГХ» не спешила с ремонтом протекавшей канализационной трубы в доме №39 по улице Ленина. Ей пришлось заменить аварийную часть этой инженерной системы в течение месяца, после получения предписания Госжилинспекции. После проверки жилищных инспекторов в Серпухове ЖСК «Текстильщик-3», управляющий домом №36 на улице Чернышевского заменил лопнувшую трубу, которая выходит на кровлю, уточняется в материале.

После проверки жалобы жителя дома №3 по улице Вертлинской в Солнечногорске Госжилинспекция выдала управляющей компании АО «УК «Солнечногорск» предписание устранить причину протечек канализационного стояка в одной из квартир, сообщается в пресс-релизе.

«Управляющая компания сочла более целесообразным заменить изношенный стояк с первого по третий этаж в доме 3 на Верлинской улице, чтобы в ближайшие несколько лет не сталкиваться с этой проблемой», – приводятся в материале слова главы ведомства Вадима Сокова.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.