Инспекторы Минэкологии устанавливают виновников сброса стоков в 2 районах Подмосковья

29.09.2016
Инспекторы Минэкологии устанавливают виновников сброса стоков в 2 районах Подмосковья

РИАМО - 29 сен. Инспекторы Минэкологии устанавливают виновников сброса канализационных стоков в деревне Нецепино Коломенского района и деревне Мендюкино Зарайского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Два бесхозных источника сбросов неочищенных канализационных стоков обнаружили инспекторы эконадзора на юго-востоке области. Общая площадь разлива сточных вод превысила 0,5 гектара», - говорится в сообщении.

О канализационном колодце, из которого вытекают нечистоты, сообщили в Минэкологии жители деревни Непецино. Ранее инспекторы министерства уже привлекали к ответственности МУП «Коммунальное хозяйство Коломенского района» за загрязнение почвы, однако теперь коммунальщики заявили, что не имеют отношения к данному колодцу, поясняется в материале.

В пресс-релизе добавляется, что никто не взял на себя ответственность и за колодец в деревне Мендюкино, из которого также текут нечистоты. По словам местных жителей, раньше коммунальщики периодически откачивали накопившиеся стоки, но сейчас перестали это делать.

«Если не удастся найти собственника или эксплуатирующую организацию, административную ответственность будут нести администрации районов, на чьих землях расположены аварийные объекты», - отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, его слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.