Международный шахматный фестиваль стартовал в Коломне

04.10.2016
Международный шахматный фестиваль стартовал в Коломне

РИАМО - 4 окт. Международный шахматный фестиваль «Коломенская верста-2016» стартовал в подмосковной Коломне во вторник, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«С 4 по 10 октября в конькобежном центре «Коломна» проходит VIII международный фестиваль по шахматам «Коломенская верста-2016», - говорится в сообщении.

Соревнования проводятся по швейцарской (круговой) системе в девять туров. Контроль времени: по 1 час 30 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, уточняется в материале.

Участники, занявшие места с 1 по 3 во всех турнирах будут награждены грамотами, медалями и призами. Шахматист, занявший 1 место в турнире «А», награждается кубком и объявляется победителем турнира «Коломенская верста -2016». Победители среди мужчин и женщин объявляются чемпионами Московской области по шахматам текущего года, добавляется в пресс-релизе.

«Коломна уже не раз принимала международные шахматные турниры. На сегодняшний день этот подмосковный город стал, по-своему, шахматной столицей региона. Условия конькобежного центра позволяют принимать самые масштабные по числу частников турниры, и всегда наши гости остаются довольны. Уверен, что все участники международного фестиваля по шахматам «Коломенская верста-2016» отлично проведут время в Московской области. Имена сильнейших шахматистов мы узнаем уже 10 октября», - приводятся в материале слова министра спорта Московской области Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.