Газопроводы в домах Коломны покрасили по требованию Госжилинспекции

05.10.2016
Газопроводы в домах Коломны покрасили по требованию Госжилинспекции

РИАМО - 5 окт. Управляющая компания в подмосковной Коломне покрасила общедомовые газопроводы в жилых домах по требованию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного ведомства.

«По предписаниям Госжилинспекции Московской области муниципальная управляющая компания покрасила общедомовые газопроводы трех многоквартирных домов в поселке Возрождение Коломны. Нарушение в содержании газопроводов было обнаружено жилищными инспекторами в процессе проверки качества подготовки домов к зимней эксплуатации», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Подмосковья Вадима Сокова.

Он подчеркнул, что чрезвычайные происшествия, связанные с бытовым газом, подтверждают, что небрежное отношение может обойтись очень дорого. Вовремя не покрашенные трубы газопровода, проходящего вдоль фасада дома, начинают ржаветь и повреждаются из-за воздействия окружающей среды и осадков.

«За содержание общедомовых газопроводов отвечает управляющая организация, она обязана регулярно проверять состояние труб и летом готовить их к осенне-зимней эксплуатации. В итоге Госжилинспекция привлекла коломенское МУП к административной ответственности», - пояснил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.