Туристско-информационный центр планируют открыть в Коломне в конце октября 2016 года

07.10.2016
Туристско-информационный центр планируют открыть в Коломне в конце октября 2016 года

РИАМО (КОЛОМНА) - 7 окт. Туристско-информационный центр планируют открыть в подмосковной Коломне в конце октября 2016 года в помещении усадьбы купцов Лажечниковых, сообщила в пятницу Коломенскому информагентству начальник управления по культуре и туризму администрации города Наталья Маркелова.

«Туристско-информационный центр в нашем городе мы планируем открыть в конце октября, он разместится на территории старой части Коломны – в помещении усадьбы купцов Лажечниковых, филиале историко-культурного музея-заповедника «Коломенский кремль», – сказала Маркелова.

По ее словам, сотрудники ТИЦ будут помогать туристам сориентироваться в городе, распространять бесплатные карты кремля и старой части Коломны с указанием важных и интересных туристических объектов. Они будут информировать обратившихся о гостиницах, музеях, пунктах питания, мероприятиях, общественном транспорте города.

По информации агентства, туристско-информационный центр музея-заповедника «Коломенский кремль» войдет в сеть туристско-информационных центров «Подмосковье», которую курирует министерство культуры Московской области. В настоящее время в регионе развернуто 24 таких центра, созданных в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма в Московской области» госпрограммы «Культура Подмосковья» на 2014-2018 годы. До конца 2017 года таких центров в регионе будет 53, а к 2019 году их количество должно достигнуть ста.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.