Пассажиры «Мострансавто» совершили почти 11 млн поездок по карте «Стрелка» в сентябре

11.10.2016
Пассажиры «Мострансавто» совершили почти 11 млн поездок по карте «Стрелка» в сентябре

РИАМО - 11 окт. Более 360 тысяч поездок совершается в автобусах «Мострансавто» ежедневно по единой транспортной карте «Стрелка», всего по ней за сентябрь было совершено почти 11 миллионов поездок, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«В сентябре 2016 года пассажиры ГУП МО «Мострансавто» совершили более 10,8 миллиона поездок по единой транспортной карте «Стрелка». <…> Ежедневно по ЕТК в автобусах компании совершается более 360 тысяч поездок. Из них более 78 тысяч – по карте учащегося, более 5,5 тысяч – по объединенным картам «Стрелка-Тройка» и «Тройка-Стрелка», более 2 тысяч – по льготной карте», - приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия Александра Зайцева.

Как напоминается в материале, на сегодняшний день стоимость одной поездки в автобусах предприятия на городских маршрутах по единой транспортной карте «Стрелка» составила 27 рублей 86 копеек, что намного выгоднее оплаты проезда наличными – 43 рубля за 1 поездку. Ежемесячно с помощью ЕТК пассажир оплачивает в среднем 22 поездки.

Самыми активными пользователями «Стрелки» в сентябре стали пассажиры из Видного (77,9%). На втором месте – жители Коломны (71,3%). Третьи по использованию ЕТК – пассажиры из Клина (67,2%). В целом по предприятию (31 филиал) доля использования «Стрелки» составила порядка 60%, уточняется в материале.

«Всего с начала года по сентябрь месяц по карте «Стрелка» совершено более 90 миллионов поездок в автобусах «Мострансавто», - добавляется в сообщении.

Единая транспортная карта «Стрелка» позволяет оплатить проезд на всех видах общественного транспорта Подмосковья - в 5 тысячах автобусов «Мострансавто», на транспортных средствах более 200 коммерческих и муниципальных перевозчиков. Также на карту можно записать билет или абонемент для проезда на более чем 2 тысячах пригородных электричек по всем направлениям. Сейчас обладателями карты «Стрелка» стали более 1,4 миллиона человек, они совершили свыше 180 миллионов поездок, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.