Магазин в Коломне торговал молочной продукцией с нарушением температуры

12.10.2016
Магазин в Коломне торговал молочной продукцией с нарушением температуры

РИАМО - 12 окт. Магазин в подмосковной Коломне, который допустил нарушение температурного режима при хранении молочной продукции, получил штраф в 100 тысяч рублей, сообщается на сайте управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

По данным на сайте, ведомство проверило магазин ООО «Магнат» в Коломне по адресу: улица Астахова, дом 3, где торговали молочной и мясной продукцией. В ходе проверки выявлены нарушения требований техрегламентов Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции, мяса и мясной продукции. В частности, молочная продукция хранилась с нарушением температурного режима, на весовую молочную продукцию отсутствовала документация, в документах на мясную продукцию найдено несоответствие, инструменты и инвентарь для работы с продуктами хранились с нарушениями чистоты.

«За выявленные нарушения ООО «Магнат» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.