Областной форум «Я – волонтер» открылся в Коломне

19.10.2016
Областной форум «Я – волонтер» открылся в Коломне

РИАМО (КОЛОМНА) - 19 окт. Пятый областной студенческий форум «Я – волонтер» открылся в Коломне в среду в Государственном социально-гуманитарном университете (ГСГУ), передает корреспондент Коломенского информагентства.

По данным агентства, на форум приехало более 50 студентов младших курсов вузов и университетов московского региона и Рязани. На открытии присутствовали руководители города, молодежь, педагоги университета.

«Мы уверены, что волонтерство – очень тяжелая, но почетная функция. Хочу пожелать, чтобы в дни форума вы поделились опытом, рассказали о своих проектах, которые вы будете готовы реализовать, и, в конце концов, просто насладились общением друг с другом», – сказала первый проректор ГСГУ Жанна Леонова.

По словам начальника отдела по воспитательной работе университета и координатора форума Екатерины Степановой, задача мероприятия – рассказать о базовых вещах в волонтерстве тем, кто уже точно решил посвятить себя этому делу.

«Мы проводили соцопрос и анкетирование, так что случайных людей на форуме нет», – подчеркнула Степанова.

По информации агентства, для участников форума подготовили обширную программу: в течение трех дней они будут участвовать в семинарах и практикумах, работать в командах, посещать лекции. Культурная программа мероприятия включает экскурсию по достопримечательностям старой Коломны, а также посещение фабрики «Коломенская пастила».

Как ранее сообщала пресс-служба министерства образования Московской области, форум пройдет по следующим направлениям: «Волонтерство в России», «Волонтерская деятельность на городских и областных мероприятиях», «Психологические проблемы волонтерства и пути их преодоления», «Спортивное волонтерство», «Экологическое волонтерство», «Проектная деятельность волонтеров». На него пригласили студентов-волонтеров младших курсов. Делегация от одного учебного заведения включает не более пяти человек без учета руководителя. Проживание и питание членов делегации осуществляется за счет принимающей стороны, проезд – за счет направляющей организации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.