Компанию в Коломне оштрафовали почти на 1 млн руб за нарушения правил обращения с отходами

20.10.2016
Компанию в Коломне оштрафовали почти на 1 млн руб за нарушения правил обращения с отходами

РИАМО - 20 окт. ООО «Чистое Подмосковье Плюс», занимающегося вывозом и сортировкой ТБО в подмосковной Коломне, заплатит почти 1 миллион рублей за серьезные нарушения правил обращения с отходами, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

По данным пресс-службы, серьезные нарушения правил обращения с отходами выявлены в Коломне в ходе совместной проверки Минэкологии Московской области и Коломенской городской прокуратуры. На территории ООО «Чистое Подмосковье Плюс», занимающегося вывозом и сортировкой ТБО, обнаружены огромные навалы мусора и признаки его сжигания. Выявлены также признаки запахивания отходов в грунт, мусор обнаружен и в овраге, находящемся по соседству.

«На общество наложено два административных штрафа на общую сумму 900 тысяч рублей. Специалисты Минэкологии отберут пробы запаханного в грунт мусора, чтобы определить класс опасности отходов. Со своей стороны, Коломенская городская прокуратура предпримет собственные меры воздействия на нарушителя», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

В пресс-релизе уточняется, что помимо этого, инспекторы эконадзора обнаружили на участке нелицензированную артезианскую скважину, из которой била вода, размывая отходы. Через несколько дней, при повторной проверке выяснилось, что общество демонтировало скважину, похоронив ее под слоем мусора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.