Госжилинспекция выявила в Подмосковье свыше 350 нарушений на прошлой неделе

24.10.2016
Госжилинспекция выявила в Подмосковье свыше 350 нарушений на прошлой неделе

РИАМО - 24 окт. Госжилинспекция Московской области за прошедшую неделю выявила в Подмосковье свыше 350 нарушений жилищного законодательства, инспекторы выдали нарушителям более 170 предписаний, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«За прошедшую неделю Госжилинспекция Московской области выявила в регионе 356 нарушений жилищного законодательства. Для их устранения надзорное ведомство составило 263 протокола и выдало организациям и должностным лицам 173 предписания», - приводятся в сообщении слова главного государственного жилищного инспектора Подмосковья Вадима Сокова.

Как уточняется в материале, с 17 по 23 октября инспекторы обследовали 1939 многоквартирных домов. В 23 домах были выявлены незакрытые тепловые контуры подъездов — неисправны входные и тамбурные двери, отсутствуют пружины или доводчики, разбиты стекла в подъездных окнах, в неисправном состоянии находятся батареи в местах общего пользования.

Наибольшее количество домов с холодными подъездами Госжилинспекция выявила в Ступинском районе и Коломне (по шесть домов). Неудовлетворительное состояние фасадов было выявлено в 15 домах, наибольшее количество – три - в Воскресенском районе», - добавляется в пресс-релизе.

Также на прошлой неделе Госжилинспекция рассмотрела 136 ранее возбужденных административных дел и наложила штрафы на сумму 2,576 миллиона рублей, заключается в сообщении.

Как отправить жалобу через «Добродел». Инструкция>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.