Фестиваль творчества «Юные таланты Московии» открылся в Реутове концертом и выставкой

26.10.2016
Фестиваль творчества «Юные таланты Московии» открылся в Реутове концертом и выставкой

РИАМО (РЕУТОВ) - 26 окт. Региональный фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» открылся в среду концертом и выставкой поделок в молодежном культурно-досуговом центре подмосковного Реутова, передает корреспондент Реутовского информагентства.

Фестиваль «Юные таланты Московии» является одним из самых массовых и популярных конкурсных мероприятий системы дополнительного образования Московской области. Его история насчитывает более 20 лет. Он начинался с конкурсов художественной направленности, а сейчас включает 45 мероприятий художественной и научно-технической направленности. Это, в том числе, «Вокал», «Театр», «Театр кукол», «Театр моды», «Фольклор», «Духовая музыка» и даже «Ракетомоделирование», «Медиатворчество» и многое другое, год от года число конкурсов растет. Сначала молодежь принимает участие в муниципальных конкурсах, затем в областном, всероссийском и международном конкурсах.

«Очень приятно присутствовать на таком мероприятии. Понимаю, насколько большая нагрузка сейчас в школах, и то, что вы, ребята, находите время заниматься еще и дополнительным образованием, развивать себя как творческую личность, важно для становления личности. Министерство образования Московской области поддерживает ваши начинания», – обратилась к участникам фестиваля советник министра образования Подмосковья Ирина Планоевич.

По данным информагентства, гостями открытия стали творческие коллективы из Коломны, Химок, Раменского, Видного, Люберец и других городов и районов Московской области. Они выступили на концерте, а также представили свои поделки на выставке, которая работала в фойе молодежного центра, где и состоялось открытие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.