Больше всего снега в московском регионе выпало в Кашире

01.11.2016
Больше всего снега в московском регионе выпало в Кашире

РИАМО - 1 ноя. Самый высокий снежный покров в московском регионе зафиксировали в подмосковной Кашире, его высота составляет 13 сантиметров, сообщается на сайте «Метеоновости».

Как отмечается в материале, последний октябрьский день отличился хмурым небом, осадками и прохладой. Во второй половине дня и ночью через столичную область проходил холодный вторичный атмосферный фронт, который и добавил снега. В Москве выпало за день два миллиметра осадков, ночью добавилось еще 0,3 миллиметра. Высота снежного покрова утром 1 ноября в столице составила семь сантиметров. Такая же высота снега была и в Серпухове.

«Самый высокий снег лежит в Кашире: 13 сантиметров, здесь прирост за ночь составил два сантиметра. В Коломне, Черустях, Павловском Посаде и в Можайске - восемь сантиметров», - говорится в сообщении.

Ранее специалист центра погоды «Фобос» сообщил, что минувшей ночью в Москве выпало порядка 2 миллиметров осадков, во вторник возможен кратковременный снег, выпадет всего 1-2 миллиметра осадков.

Как ранее сообщалои синоптики, во вторник жителей Москвы и Подмосковья ожидает холодная погода без существенных осадков, воздух прогреется до 1 градуса выше нуля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.