Ряд мероприятий проведут в Коломне в рамках Дня борьбы с диабетом

14.11.2016
Ряд мероприятий проведут в Коломне в рамках Дня борьбы с диабетом

РИАМО - 14 ноя. Жители подмосковной Коломны смогут принять участие в мероприятиях, посвященных Дню борьбы с диабетом 15 ноября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Всемирный День борьбы с диабетом (14 ноября) был учрежден в 1991 году в качестве ответа на рост случаев заболевания диабетом по всему миру.

«Пятнадцатого ноября с 12:00 до 14:00 поликлиника №1 ГБУЗ МО «КЦРБ» (город Коломна, улица Октябрьской революции, дом 318) проводит мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с диабетом», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, всем пациентам будет проводиться расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, определение экспресс методом содержания глюкозы в крови, определение суммарного сердечно-сосудистого риска в ближайшие 10 лет, а также обучение самостоятельно выявлять свои факторы риска.

Для пациентов будет проводиться викторина с вручением призов. Все желающие смогут получить листовки, буклеты по проблемам сахарного диабета, вопросам профилактики и раннего выявления факторов риска, а также дневники самоконтроля сахарного диабета, уточняется в материале.

«В школе здоровья 15 ноября в 13:30 врач-эндокринолог представит презентацию на тему: «Профилактика сахарного диабета». Расскажет о профилактике осложнений сахарного диабета. Будет организована выставка продуктов «Здоровая еда как ключевой фактор в борьбе с диабетом» в холле поликлиники №1», - добавляется в сообщении.

Как поясняется в материале, также будет организована горячая линия для населения по вопросам оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом и по вопросам профилактики и коррекции образа жизни при сахарном диабете. По телефону 612-14-62 на вопросы будет отвечать эндокринолог.

Шестнадцатого ноября в 12:00 пройдет круглый стол для врачей поликлиники «Лечение осложнений при сахарном диабете», добавляется в материале.

«В лечебных учреждениях Московской области проводится мероприятия в рамках дней здоровья, которые направлены на профилактику заболеваний, а также на информирование населения о важности ведения здорового образа жизни и новейших методах лечения заболеваний», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.