Госадмтехнадзор Подмосковья выявил 40 нарушений в рамках рейда «Теплотрасса» за неделю

22.11.2016
Госадмтехнадзор Подмосковья выявил 40 нарушений в рамках рейда «Теплотрасса» за неделю

РИАМО - 22 ноя. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили 40 нарушений на объектах теплового хозяйства за неделю в рамках проведения рейда «Теплотрасса», говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Как уточнила глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в материале, на прошедшей неделе инспекторы проверили свыше 100 наружных частей теплотрасс и объектов тепловой инфраструктуры. Все подобные проверки осуществляются в рамках спецоперации «Теплотрасса», направленной на контроль за соблюдением норм и правил содержания тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

«В результате проведенных проверок выявлено 40 правонарушений. В отношении нарушителей вынесено семь постановлений на общую сумму 80 тысяч рублей и назначено 33 предупреждения», - сказала Витушева.

Она добавила, что на минувшей неделе нарушения в содержании объектов теплового хозяйства выявлены в Шатурском, Чеховском и Коломенском районах. В результате принятых мер восстановлена наружная изоляция десяти наземных участков теплотрасс, ликвидированы 15 утечек теплоносителя.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.