Около 30 нарушений в содержании объектов уличного освещения нашли в Подмосковье за неделю

22.11.2016
Около 30 нарушений в содержании объектов уличного освещения нашли в Подмосковье за неделю

РИАМО - 22 ноя. Порядка 30 нарушений в содержании объектов и участков наружного освещения выявили в Подмосковье за минувшую неделю, штрафы превысили 200 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

В материале уточняется, что ведомство продолжает проводить операцию «Свет», в рамках которой проверяют и приводят в порядок средства наружного освещения на территории населенных пунктов Подмосковья.

«На прошлой неделе в Подмосковье проверено 164 объекта внутридворового и уличного освещения, элементов декоративной подсветки и объектов светового оформления информационных носителей. В результате выявлено 30 нарушений в содержании отдельных объектов, групп и участков уличного освещения», - приводятся в сообщении слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

Она добавила, что представителей обслуживающих организаций вызвали в территориальные отделы Госадмтехнадзора для вручения предписаний на устранение нарушений. Помимо предписаний были составлены постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности.

«Выписаны штрафы на общую сумму свыше 200 тысяч рублей, а также вынесено пять предупреждений. На сегодняшний день все зафиксированные нарушения уже устранены», - уточнила Витушева.

По ее словам, наибольшее количество правонарушений было выявлено в Раменском районе и городском округе Коломна.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.