Около 5 тыс больных получили квалифицированное лечение в Коломенской ЦРБ в 2016 г

22.11.2016
Около 5 тыс больных получили квалифицированное лечение в Коломенской ЦРБ в 2016 г

РИАМО - 22 ноя. Около 5 тысяч пациентов пролечились в отделении восстановительной терапии центральной районной больницы в подмосковной Коломне за десять месяцев 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Большая работа по лечению жителей Коломенского района проводится в отделении восстановительной терапии в центральной районной больнице. За десять месяцев текущего года через умелые руки специалистов здесь прошли 1,8 тысячи травматологических больных и 3,2 тысячи неврологических», - говорится в сообщении.

В отделении проводятся процедуры электро-светолечения, водо- и теплогрязелечения, массаж, лечебная физкультура, занятия с логопедом, отмечается в материале.

Как уточняется в материале, недавно в отделение с тяжелейшей черепно-мозговой травмой, полученной в результате аварии, поступил 15-летний пациент. У подростка полностью отсутствовала речь, навыки письма и чтения. Благодаря работе врачей он идет на поправку, и несмотря на то, что лечение еще до конца не закончено, сегодня он говорит, читает и пишет.

«В лечебных учреждениях Подмосковья работают высококвалифицированные специалисты, обладающие современными методиками диагностики, лечения и реабилитации пациентов», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.