Первый аппарат для МРТ появится в Шатурском районе в январе 2017 года

25.11.2016
Первый аппарат для МРТ появится в Шатурском районе в январе 2017 года

РИАМО - 25 ноя. Первый аппарат для проведения магнитно-резонансной томографии появится в Шатурском районе Подмосковья в январе 2017 года, сообщил глава района Андрей Келлер.

Глава Шатурского муниципального района Андрей Келлер отчитался перед губернатором Московской области Андреем Воробьевым о выполнении указов, которые были даны губернатором после встречи с местными жителями 16 августа.

«Магнитно-резонансный томограф должен появиться в помещении на улице Энергетиков. Несколько предпринимателей ведут реконструкцию собственного здания, в котором появится МРТ. Планируем, что он появится до 15-20 января 2017 года», - сказал Келлер. 

Он добавил, что процедуру магнитно-резонансной томографии можно пройти по полису обязательного медицинского страхования или за деньги.

«Это первый томограф, который появится в Шатуре. До этого жителям Шатурского района для прохождения процедуры МРТ приходилось ездить в Воскресенск, Коломну, Орехово- Зуево, Рязань», - сказал Келлер.

Ранее Воробьев сообщил в своем Instagram, что взял на личный контроль исполнение поручений от жителей региона местным властям и региональным ведомствам. После 27 больших встреч таких поручений было дано свыше 700. Губернатор подчеркнул, что каждую неделю будет приглашать главу для подробного отчета о том, как идет решение проблем, а в ходе рабочих поездок Воробьев обещал проводить выборочные проверки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.