Прокуратура Коломны проверит почтовый адрес, по которому зарегистрированы 50 фирм

30.11.2016
Прокуратура Коломны проверит почтовый адрес, по которому зарегистрированы 50 фирм

РИАМО (КОЛОМНА) - 30 ноя. Прокуратура Коломны проверит почтовый адрес в городе, по которому зарегистрированы около 50 фирм, сообщила в среду Коломенскому информагентству помощник городского прокурора Юлия Умнова.

«Мы обнаружили в Коломне почтовый адрес, по которому числятся почти 50 различных фирм и коммерческих структур. Им отправят корреспонденцию, и если в налоговую службу не поступит ответ, то можно делать вывод, что фирма не ведет свою деятельность по данному адресу. Это повод для дальнейшей проверки юридического лица», – сказала Умнова.

По ее словам, такой способ регистрации законом не запрещен. Представителям бизнеса этот вариант бывает выгоден, ведь оформить фирму на массовом адресе значительно дешевле, чем снимать отдельный офис. Но в то же время такие адреса часто используют мошенники (например, фирмы-однодневки), чтобы обмануть контролирующие органы.

По информации агентства, за недостоверные данные или несвоевременное предоставление данных о юридическом адресе предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей. А за заведомо ложные сведения руководителю грозит еще и лишение права заниматься коммерческой деятельностью сроком до 3 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.