Температура в ноябре в московском регионе оказалась ниже нормы на 1,5 градуса

01.12.2016
Температура в ноябре в московском регионе оказалась ниже нормы на 1,5 градуса

РИАМО - 1 дек. Показатели средней месячной температуры в ноябре составила почти минус 3 градуса в Москве и Подмосковье, что на 1,5 градуса ниже нормы, сообщается на сайте «Метеоновости».

«По данным станции ВДНХ средняя месячная температура воздуха в ноябре 2016 года составила минус 2,7 градуса, что ниже нормы на 1,5 градуса. Количество осадков достигло 92 миллиметров, или 159% от месячной нормы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что самая высокая температура воздуха была зафиксирована днем 19 числа - 3,2 градуса, самой холодной была последняя ночь осени, температура понизилась до минус 13,6 градуса. Самые сильные осадки пришлись на сутки 11 ноября, когда выпало 25 миллиметров, или 43% от месячной нормы. Высота снежного покрова менялась от 7 сантиметров в начале месяца до 11 сантиметров в конце, самый высокий снежный покров наблюдался утром 7 ноября, 15 сантиметров.

По области средняя суточная температура воздуха колебалась от минус 2,8 градуса в Коломне до минус 3,7 в Волоколамске. По количеству осадков различия составили: 106,7 миллиметра во Внукове и 54,4 миллиметра в Черустях. Самый высокий снежный покров удерживался в Волоколамске, в отдельные дни он достигал 28 сантиметров, а к концу месяца составил 18 сантиметров, добавляется на сайте.

«В Москве осень в целом оказалась холоднее средней сезонной, аномалия составила минус 0,6 градуса. Количество осадков было близким к норме, 200,7 миллиметра», - заключается в сообщении.

Небольшой снег пройдет в московском регионе на выходных>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.