Директора музыкальной школы в Коломне уволили в рамках закона

05.12.2016
Директора музыкальной школы в Коломне уволили в рамках закона

РИАМО - 5 дек. Исполняющая обязанности заместителя руководителя администрации городского округа Коломна Наталья Маркелова прокомментировала ситуацию с увольнением директора детской музыкальной школы №2 Ирины Ильиной, объяснив, что педагог был отстранен от должности на законных основаниях.

Ранее в редакцию РИАМО обратилась председатель родительского комитета музыкальной школы с сообщением о том, что на глазах учеников 2 декабря администрация школы, выполняя распоряжение начальника управления по культуре Натальи Маркеловой, прервав урок Ильиной, выгнала преподавателя из школы. Родители были возмущены происходящим.

«Ильина была уволена 30 ноября в связи с истечение срока трудового договора, о чем преподаватель была предупреждена почти за неделю. В день увольнения Ильина не присутствовала в школе, не явилась в управление по культуре и туризму администрации городского округа Коломна за трудовой книжкой, о чем свидетельствует акт», - сказала РИАМО в понедельник Маркелова.

Она пояснила, что в последующие дни заместители директора детской музыкальной школы пытались дозвониться до пропавшего педагога, чтобы та произвела передачу дел, печати и ключей от школы, но дозвониться до нее так и не смогли. Уже 1 декабря исполняющим обязанности директора МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» назначили заместителя директора школы Евгения Ендалова.

«Второго декабря в 9:20 Ильина была в отделении школы, чтобы провести уроки, так как по совмещению она являлась еще и преподавателем. Там Ендалов и заместитель директора попросили ее о передаче ключей и печати школы. Все было сделано корректно, вежливо и не в присутствии детей, учеников Ильиной», - отметила Маркелова.

По ее словам, в настоящее время Ильиной предложено продолжать преподавательскую деятельность в школе, так как до конца учебного года за ней закреплена нагрузка в количестве одной ставки. Для того, чтобы продолжить свою трудовую деятельность в качестве преподавателя ей нужно явиться в администрацию школы и оформить трудовые отношения.

«Администрация школы дала объяснения по сложившейся ситуации родителям учащихся класса Ильиной. В настоящее время решение о продолжении педагогической работы Ильиной не принято», - заключила Маркелова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.