Более 7,5 млн руб потратили на капремонт детской школы искусств в Коломенском районе

08.12.2016
Более 7,5 млн руб потратили на капремонт детской школы искусств в Коломенском районе

РИАМО (КОЛОМНА) - 8 дек. Более 7,5 миллионов рублей потратили на капитальный ремонт детской школы искусств «Березка» в поселке Биорки Коломенского района, учреждение открылось на днях, сообщила в четверг Коломенскому информагентству директор школы Елена Зорина.

«Капитальный ремонт (детской школы – ред.) обошелся более чем в 7,5 миллионов рублей, он стал возможен благодаря поручению губернатора области и проведен в рамках государственной программы «Образование». Для всех нас новый облик школы – это мечта, воплощенная в реальность», – сказала Зорина.

По ее словам, в здании, построенном в 1967 году, заменили кровлю, системы отопления и водоснабжения, провели облицовку фасада. Танцзал оснастили новыми хореографическими станками и зеркалами. Библиотеку оборудовали передвижной системой стеллажей для хранения книг. В зрительном зале установили современное световое и звуковое оборудование, обновили театральные занавесы и кулисы.

По информации агентства, ДШИ «Березка» занимает важное место в системе художественно-эстетического образования детей в Московской области. Ее солисты и коллективы школы неоднократно становились лауреатами всероссийских, областных, городских и районных конкурсов и фестивалей, а преподаватель Людмила Пугачева признана лучшим работником организации дополнительного образования в сфере культуры Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.