ГБУ «Коломенский перинатальный центр» создали в Подмосковье

15.12.2016
ГБУ «Коломенский перинатальный центр» создали в Подмосковье

РИАМО - 15 дек. Государственное бюджетное учреждение «Коломенский перинатальный центр» создали в Подмосковье, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте областного правительства.

«Создать государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Коломенский перинатальный центр», расположенное по адресу: Московская область, город Коломна, улица Дзержинского, дом 25», - говорится в документе.

Распоряжением установлено, что функции учредителя ГБУ выполняет региональное министерство здравоохранения. Финансировать учреждение будут из средств, предусмотренных на госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья» до 2020 года.

В документе уточняется, что Коломенский перинатальный центр будет проводить лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия, оказывать медпомощь женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, а также новорожденным.

В Подмосковье в 2016 году планируется ввод трех перинатальных центров и пяти новых роддомов, один из них - в Коломне. Новые перинатальные центры будут специализироваться на оказании медпомощи женщинам с определенными болезнями, в Коломенском это заболевания мочеполовой системы. На работу в перинатальный центр в Коломне за счет предоставления служебного жилья и социальной ипотеки привлечено девять человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.