Выходные 16–18 декабря: «Путешествие в Рождество» и каток на крыше «Москва-Сити»

15.12.2016
Выходные 16–18 декабря: «Путешествие в Рождество» и каток на крыше «Москва-Сити»

ПЯТНИЦА, 16 декабря

Каток на крыше «Москва-Сити»

Каток с натуральным льдом площадью 420 квадратных метров на крыше башни «Око» в ММДЦ «Москва-Сити» работает с 15 декабря. Это самый высокий каток в Европе, который расположен на высоте 354 метра, на уровне 86-го этажа. Терраса с катком остеклена по периметру, как и все этажи башни. Ограждение состоит из двух стенок прочного стекла. Сеансы будут длиться по два часа. Для посетителей работает теплая раздевалка, прокат коньков и бар с глинтвейном и закусками. Посетить каток можно с понедельника по четверг с 12:00 до 00:00, в пятницу с 12:00 до 02:00, в субботу с 10:00 до 02:00, в воскресенье с 10:00 до 00:00. На катке можно воспользоваться услугами инструктора по фигурному катанию.

Где: Москва, 86-й этаж башни «Око»

Цена: 3000 рублей – со своими коньками, 4000 рублей – с прокатом коньков, 5000 рублей – с прокатом коньков, едой и напитками в баре.

Жить на Патриках – ходить на каток Толстого и не тусоваться>>

Открытие фестиваля «Путешествие в Рождество»

Городской предновогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» 16 декабря открывается в Москве. В нем принимают участие 15 стран и 40 регионов России, которые представят свою продукцию и программы на 33 площадках столицы. Инсталляции с символами Нового года и Рождества украсят городские площади, скверы, бульвары, проспекты и пешеходные зоны. Праздничные ярмарки будут открыты даже в новогоднюю ночь. На площади Революции традиционно разместится «Волшебный ледовый театр», где можно увидеть «Щелкунчика», «Лебединое озеро», «Чипполино» и «Белоснежку». Всего в масштабной развлекательной программе примут участие более 50 звезд фигурного катания. Кроме представлений на льду, можно бесплатно посетить каток и научиться базовым элементам фигурного катания. Также в дни фестиваля лучшие художники по свету из России, Франции и Италии установят в центре Москвы более 400 масштабных сияющих инсталляций. На улицах города появятся три гигантских световых шара, 144 натуральные ели и шесть новогодних каруселей. Фестиваль продлится до середины января.

Где: Москва, площади, бульвары, пешеходные улицы и пр.

Цена: бесплатно

Зимняя сказка в московском регионе глазами пользователей Instagram>>

Концерт Дельфина 

Акустический концерт Дельфина 16 декабря пройдет в московском клубе «16 тонн». Группа выступит в расширенном составе. В октябре у музыкантов вышел новый альбом «Она», песни из которого уже успели полюбиться слушателям. На московском концерте Дельфин представит свои хиты в новых аранжировках, многие из которых в акустическом варианте будут исполнены впервые.

Где: Москва, клуб «16 тонн»

Цена: от 1600 рублей

Где встретить Новый год 2017: 10 лучших вечеринок Москвы>>

Выставка «Ладья. Зимняя сказка-2016»

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка-2016» с 14 по 18 декабря проходит в Москве. Здесь можно будет найти продукцию более 1500 предприятий из 65 регионов страны. В экспозиции будут представлены сувениры к Чемпионату мира по футболу-2018, «Народная игрушка», «Охота. Традиции и современность» и пр. Впервые в рамках выставки можно будет увидеть «Шоу керамистов», показ коллекций российских дизайнеров и выступление творческих коллективов со всей страны. На ярмарке можно купить и подарки к Новому году: елочные игрушки из Клина, фарфор из Вербилок, столовые приборы из Нижегородской области, ювелирные украшения из мельхиора и серебра из Вологды и многое другое. 

Где: Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон №2

Цена: 150 рублей

Выставка «Ладья. Зимняя сказка» открылась в Москве. ФОТОЛЕНТА>>

СУББОТА, 17 декабря

Новогодний маркет-марафон

Серия рождественских ярмарок с 16 по 18 декабря пройдет на дизайн-заводе «Флакон» в Москве. Новогодние подарки представят сразу три участника: ярмарка итальянских продуктов Italian week festival, индийский «Delhi базар», а также маркет «Базар Вокзал» с товарами трех континентов. На итальянской ярмарке можно будет купить кофе, сыр, пасту ручной работы, нугу и другие продукты со скидками, а также продегустировать пиццу, римские печенья и вино. На «Delhi базаре» организаторы представят бренды из Индии от аюрведической косметики до национальной кухни, специи, одежду в этно-стиле, ароматические масла и украшения. Также в программе концерты этнической музыки и индийский ресторанный дворик. На маркете «Базар Вокзал» можно будет купить подарки из Европы, Америки и Африки, найти дизайнерскую одежду, аксессуары, косметику, украшения, предметы интерьера и сладости. Гостей также ждут фотографии с Дедом Морозом, консультации астролога и beauty corner.

Где: Москва, дизайн-завод «Флакон», пространство Space, «Кафедра», «Куб»

Цена: бесплатно

Пять модных образов для встречи Нового 2017 года>>

Бал «Встреча времен»

Бал разных эпох «Встреча времен» 17 декабря пройдет в подмосковном Ступине. Сюда можно прийти в костюмах исторических персонажей всех времен и эпох, например, римского императора, поэта «золотого века» или астронавта, покорившего Марс. Основное условие – это должны быть бальные, парадные костюмы. Для дам – вечернее или бальное платье полной длины, для кавалеров – классический костюм с галстуком-бабочкой или шейным платком. Дополнить образ стоит бальными перчатками, как дамам, так и кавалерам. Допускается парадная военная форма (не камуфляж).

Где: Московская область, ДК города Ступино

Цена: бесплатно

Как встречать 2017 год Огненного Петуха>>

Рождественский «Блошиный рынок»

Рождественский «Блошиный рынок» с 15 по 18 декабря проходит на Тишинке в Москве. Здесь будет представлена экспозиция из цветного стекла – вазы, сосуды и предметы декора, а также винтажная одежда и украшения, антиквариат, дизайнерская мебель и пр. Ярмарку будет украшать большая елка с игрушками из детства от Екатерины Рождественской, Андрея Макаревича, Татьяны Веденеевой, Виктории Андреяновой.

Где: Москва, Тишинская площадь, д. 1

Цена: 200 рублей

Как нельзя вести себя на корпоративе>>

Рождественский Garage Sale

Рождественская «гаражная» распродажа 17 декабря пройдет в культурном центре «ЗИЛ». На маркете подарков можно будет купить брендовые вещи с большими скидками – топ COS за 400 рублей, кожаный клатч All Saints за 700 рублей, винтажное бархатное платье за 1000 рублей и пр. Темой маркета станет Лондон 1960-х годов – эпоха Твигги, The Rolling Stones и пр. Посетителей, которые придут в стиле 60-х – мини-юбке, джинсах-клеш, берете и водолазке – ждут дополнительные скидки.

Где: Москва, КЦ «ЗИЛ»

Цена: бесплатно 

Тренды новогодних корпоративов: квесты, хэштеги и «Игра престолов»>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 декабря

Фестиваль «Елки»

Новогодний фестиваль «Елки» 18 декабря пройдет в Коломне. В программе: мастер-классы по созданию подарков, конкурсы, битва Дедов Морозов, выставка и кинопоказы. Также на фестивале будет работать ярмарка подарков, где можно купить искусственные елки со скидкой, хэнд-мейд подарки и многое другое. Доехать на ярмарку можно с автовокзала «Голутвин» на автобусах №32 и №59.

Где: Московская область, Коломенский район, с. Пирочи

Цена: бесплатно

12 оригинальных подарков на Новый год — 2017>>

Премьера «Звездных войн»

Для поклонников «Звездных войн» с 15 декабря в российском прокате очередной эпизод фантастической киносаги - «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Действие фильма происходит между III и IV эпизодами в период становления Галактической империи. Сопротивление под руководством Джин Эрсо собирает отряд для похищения чертежей имперской космической станции «Звезда Смерти». Задание не из легких, но на кону судьба Галактики.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области 

Цена: от 250 рублей

Киногид декабря: 10 главных премьер месяца>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.