Фестиваль «Ночь ГТО» пройдет в Можайске в четверг

15.12.2016
Фестиваль «Ночь ГТО» пройдет в Можайске в четверг

РИАМО - 15 дек. Спортивный марафон трудовых коллективов и предприятий «Ночь ГТО» состоится в подмосковном Можайске в четверг, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Пятнадцатого декабря в Можайске во Дворце спорта «Багратион» состоится спортивный марафон трудовых коллективов, предприятий и организаций Московской области «Ночь ГТО», - говорится в сообщении.

«Ночь ГТО» станет очередным этапом спортивного фестиваля трудовых коллективов, который проходит в Московской области в ноябре-декабре 2016 года. Этапы фестиваля уже прошли во Власихе, Коломне, Озерах, Электрогорске. Завершает марафон Раменское, отмечается в материале.

В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены знаменитые можайские спортсмены: «Лицо ГТО Московской области», победитель многих международных турниров сразу в трех видах спорта – самбо, джиу-джитсу и дзюдо – Карина Черевань, чемпионка мира по самбо Анастасия Шинкаренко и трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко, уточняется в сообщении.

«Основная идея марафона «Ночь ГТО» – предоставить жителям Подмосковья возможность проводить спортивный досуг в доступное для них время. Многие желающие присоединиться к самому массовому спортивному движению в стране не смогли этого сделать в силу занятости на работе. Теперь у них появилась возможность пройти испытания комплекса в нерабочее время. Специально для этого во Дворце спорта «Багратион» продлевается рабочий день в центре тестирования, судейские бригады и секретари ВФСК «ГТО» будут работать до последнего участника», - приводятся в материале слова министра спорта региона Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.